1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EURUSD будет снижаться, так как геополитическая напряженность, вероятно, останется высокой – Commerzbank
16.11.202237

Пара EURUSD будет снижаться, так как геополитическая напряженность, вероятно, останется высокой – Commerzbank

Пара EURUSD резко упала вчера вечером на фоне эскалации геополитической напряженности. По мнению экономистов из Commerzbank, евро будет более уязвим, чем доллар, в случае эскалации конфликта.

Ключевые тезисы

  • Опасения по поводу эскалации войны в Украине после сообщения о предполагаемых российских ракетных ударах по Польше вблизи украинской границы оказали давление на евро. Однако я бы объяснил реакцию рынка не столько бегством от риска, о чем трубят все, кому не лень, сколько тем, что еврозона, а значит и евро, пострадают от эскалации больше, чем США.
  • Чисто из-за географической близости торговля России с Европой более интенсивна, чем с США, что означает, что торговое эмбарго также оказывает большее влияние на экономику Европы. В какой-то степени европейские компании, возможно, уже начали добровольно переходить на новых поставщиков. Однако рынок, вероятно, увидит риск возобновления проблем с цепочкой поставок, если импорт из России полностью прекратится.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...