1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: появляются пять бычьих факторов – Scotiabank
11.11.2022

EURUSD: появляются пять бычьих факторов – Scotiabank

Похоже, звезды действительно выстраиваются для более устойчивого подъема перепроданного евро, по крайней мере, в ближайшие несколько недель. Экономисты Scotiabank перечислили пять факторов, которые должны поддержать евро.

Ключевые тезисы

  • Покупки европейских ETF без хеджирования опережают покупки ETF с хеджированием, что может помочь поддержать рост евро в ближайшей перспективе.
  • Спреды номинальной и реальной доходности сузились за последние несколько недель. Хотя, конечно, остаются весьма негативными для евро.
  • Данные о позиционировании и настроениях стали более благоприятными для евро. Последние данные CFTC показали, что спекулятивные счета держат чистую длинную позицию примерно в 106 тысяч контрактов, что является самой крупной бычьей ставкой на евро с середины 2021 года.
  • Технические факторы указывают на то, что евро, наконец, демонстрирует значительную положительную динамику на графиках. Сопротивление основного медвежьего тренда у максимума начала 2022 года было четко пробито, и пара EURUSD находится в пределах долей от разворота отрицательного тренда, который сохраняется с февраля. Долгосрочные графики также указывают на то, что падение евро застопорилось (по крайней мере), а закрытие максимума месяца (ноября) сформирует третью ногу бычьей утренней звезды месячного разворота. 
  • Декабрь - исторически самый сильный месяц года для евро (средняя доходность +1.29% за последние 25 лет, 1.25% за 20 лет, 0.48% за последние 10 лет и 1.14% за последние 5 лет).

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...