1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Последнему подъему XAUUSD не хватает одной важной фундаментальной поддержки - Commerzbank
08.11.2022

Последнему подъему XAUUSD не хватает одной важной фундаментальной поддержки - Commerzbank

Цена на золото поднялась до $1 680 после публикации данных по рынку труда США в пятницу. Как отмечают стратеги Commerzbank, ослабление доллара США толкает вверх желтый металл, но отток средств из ETF продолжает оказывать давление на цену.

Последний всплеск, вероятно, связан с покрытием спекулятивных коротких позиций

"Золото подорожало на 2,2% по итогам недельных торгов. Подъему способствовало снижение курса доллара США. Это примечательно, учитывая новый резкий рост занятости в США в октябре, а также значительный пересмотр в сторону повышения показателя предыдущего месяца. Похоже, что участники рынка больше сосредоточились на более резком, чем ожидалось, росте уровня безработицы в США.

Последний всплеск золота, скорее всего, был связан с покрытием спекулятивных коротких позиций. Всего несколькими днями ранее, по данным CFTC, они составляли 40 000 контрактов, что лишь незначительно ниже максимума конца сентября. В отличие от этого, золотые ETF зарегистрировали значительный отток средств в конце прошлой недели, который усилился после заседания ФРС. Таким образом, росту цен на золото не хватает одной важной фундаментальной поддержки".

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...