1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USDCHF падает до недельных минимумов ниже 0,9900
07.11.2022

USDCHF падает до недельных минимумов ниже 0,9900

  • Доллар США остается слабым после NFP, в преддверии CPI.
  • USDCHF продолжает снижение после того, как снова встретил сопротивление на уровне 1,0150.
  • Следующая критическая поддержка находится в районе 0,9850.

USDCHF падает в понедельник второй день подряд и опустилась до 0,9874, достигнув самого низкого уровня с 27 октября. Она держится немного ниже отметки 0,9900, поскольку швейцарский франк удерживается на достигнутом уровне.

Ключевым фактором падения USDCHF продолжает оставаться повсеместное ослабление доллара США. Доллар начал снижаться в пятницу, после выхода официального отчета по занятости в США и на фоне снижения аппетита к риску. Теперь внимание приковано к следующим данным по инфляции, которые должны выйти в четверг: индекс потребительских цен за октябрь, который, как ожидается, покажет месячный рост на 0,7%.

Но во вторник в США проходят промежуточные выборы. Аналитики отмечают, что у республиканцев есть шанс вернуть контроль над Конгрессом: "Если республиканцы вновь возьмут одну или обе палаты Конгресса, радикальные изменения фискальной политики кажутся маловероятными в ближайшие два года, если не случится кризиса, подобного тому, что произошел в 2020 году. При таком исходе выборов мы сомневаемся, что в результате выборов мы внесем какие-либо серьезные изменения в наши прогнозы по росту ВВП, инфляции или ставке по федеральным фондам. Вместо этого мы считаем наиболее вероятным статус-кво и политический тупик, с возможностью некоторых театральных действий, связанных с приостановкой работыправительства/потолком госдолга в течение следующих двух лет", - заявили аналитики Wells Fargo.

Критические уровни

Краткосрочная тенденция указывает на понижение USDCHF, но ей необходимо пробить 0,9850, чтобы сигнализировать о дальнейшем ослаблении, нацеленном на 0,9775. С другой стороны, выше уровня 1.0060 доллар должен восстановить импульс и может снова протестировать уровень 1.0150. Пока он остается ниже уровня 1.0150, возможности роста ограничены.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...