1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD остается устойчивой на многодневных максимумах в районе паритета
07.11.2022

EURUSD остается устойчивой на многодневных максимумах в районе паритета

  • EURUSD продолжает движение вверх чуть выше паритета.
  • Доллар остается под давлением на фоне смешанной доходности в США.
  • Индекс Sentix в странах EMU улучшился до -30,9 в ноябре.

Покупательский интерес вокруг европейской валюты сохраняется и мотивирует EURUSD вернуться к зоне паритета в начале недели.

EURUSD укрепляется на фоне продаж доллара

EURUSD растет вторую сессию подряд и набирает более двух центов с минимумов прошлой недели около 0,9730, на фоне продолжающейся распродажи доллара США.

Действительно, доллар по-прежнему под давлением, поскольку участники рынка продолжают оценивать неоднозначные результаты пятничных данных по занятости в США, а также недавние заявления ФРС, говорящие о  тупике в процессе нормализации.

Продолжение движения вверх в паре до сих пор происходит на фоне смешанных показателей доходности в США и некоторой потери импульса в доходности 10-летних облигаций Германии после двух дневных повышений подряд.

Ранее в ходе сессии индекс PMI в строительном секторе Германии вырос до 43,8 в октябре, а доверие инвесторов в еврозоне улучшилось до -30,9 за текущий месяц, согласно индексу Sentix.

На что обратить внимание 

EURUSD продолжает пятничное восстановление и противостоит первоначальной цели в области паритета в понедельник.

В то же время ожидается, что ценовые движения европейской валюты будут зависеть от динамики доллара, геополитических проблемам и дивергенции между ФРС и ЕЦБ. Недавнее решение ФРС о повышении ставок и вероятность ужесточения политики на более длительный срок теперь становится главным препятствием для устойчивого восстановления пары (если оно вообще было).

Кроме того, растущие спекуляции о потенциальной рецессии в регионе - которые, похоже, поддерживаются снижающимися показателями настроений, а также зарождающимся замедлением некоторых фундаментальных показателей - усиливают хрупкие настроения вокруг евро в долгосрочной перспективе.

Ключевые события в еврозоне на этой неделе: Заседание Еврогруппы, индекс PMI в строительстве Германии (понедельник) - Розничные продажи ЕВС (вторник) - Промышленное производство Италии (четверг) - Окончательный уровень инфляции Германии (пятница).

Важнейшие вопросы на заднем плане: Продолжение цикла повышения ставок ЕЦБ против растущих рисков рецессии. Влияние войны в Украине и сохраняющегося энергетического кризиса на перспективы роста и инфляцию в регионе.

Уровни EURUSD для наблюдения

На данный момент пара набирает 0,41% на уровне 0,9998 и встречает следующее сопротивление на уровне 1,0045 (100-дневная SMA), затем 1,0093 (месячный максимум 27 октября) и, наконец, 1,0197 (месячный максимум 12 сентября). С другой стороны, прорыв 0,9730 (месячный минимум 3 ноября) приведет к 0,9704 (недельный минимум 21 октября), а затем к 0,9631 (месячный минимум 13 октября).

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...