1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USDJPY: Быки пытаются закрепиться над линией восходящего тренда недельной давности
07.11.2022

USDJPY: Быки пытаются закрепиться над линией восходящего тренда недельной давности

  • USDJPY снижается второй день подряд на фоне устойчивой тенденции к продаже доллара.
  • Медведи ожидают прорыва ниже поддержки восходящей линии тренда, прежде чем делать новые ставки.
  • Попытки восстановления могут натолкнуться на жесткое сопротивление в районе 147.55.

Пара USDJPY не может воспользоваться своим скромным внутридневным ростом до области 147.55 и снижается второй день подряд в понедельник. Нисходящая траектория потащила обусловила падение обратно ниже основной поддержки вблизи 200-периодной SMA на 4-часовом графике, и медведи теперь ожидают прорыва ниже отметки 146.00, прежде чем делать новые ставки.

Доллар США усиливает потери после публикации NFP и падает до более чем недельного минимума на фоне предположений, что Федеральная резервная система замедлит темпы цикла повышения ставок. Кроме того, ожидания того, что японские власти могут снова провести интервенцию, чтобы смягчить любое резкое падение национальной валюты, оказывают некоторое понижательное давление на пару USDJPY.

Тем не менее, тяга к риску может сдержать значительный рост безопасной японской йены и помочь ограничить более глубокие потери. Это, наряду с большим расхождением в позициях ФРС и Банка Японии по денежно-кредитной политике, поддерживает перспективы появления покупок на снижении в паре USDJPY, что требует осторожности от медвежьих трейдеров.

С технической точки зрения, круглая цифра 146.00 совпадает с полуторанедельной поддержкой восходящей линии тренда. Некоторое последующее падение может вызвать агрессивные технические продажи и сделать пару USDJPY уязвимой. Последующее падение может привести к тому, что спотовые цены устремятся к минимумам конца октября, около психологической отметки 145.00.

С другой стороны, область 146.80 теперь выглядит как непосредственное препятствие перед уровнем 147.00. Любое дальнейшее движение вверх может столкнуться с жестким сопротивлением вблизи дневной вершины, в районе 147,55. Устойчивое укрепление выше последней может позволить паре USDJPY вернуть отметку 148.00 и протестировать зону предложения 148.35-148.45.

4-часовой график USDJPY

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...