1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Индекс доллара США: Бычий настрой остается в силе - ING
07.11.2022

Индекс доллара США: Бычий настрой остается в силе - ING

Макрофакторы продолжают указывать на укрепление доллара. Однако на этой неделе для доллара США есть два ключевых рисковых события: данные по индексу потребительских цен (CPI) в США и промежуточные выборы, сообщают экономисты ING.

Два крупных рисковых события на этой неделе

"Макрофакторы продолжают благоприятствовать укреплению доллара, а коррекции в основном связаны с событиями, связанными со сжатием позиций. Поэтому мы ожидаем повторного укрепления доллара в ближайшей перспективе, хотя на этой неделе в США есть два крупных рисковых события: отчет по CPI и промежуточные выборы.

Основное внимание будет приковано к месячному изменению базового индекса потребительских цен, который, как мы ожидаем, составит 0,5%, что соответствует консенсусу. Это будет свидетельствовать о дальнейшей устойчивости базового ценового давления и может помешать рынкам полностью отказаться от еще одного повышения ставки на 75 б.п. в декабре, что в конечном итоге обеспечит доллару "основание". Однако показатели ниже консенсуса могут заставить пересмотреть ожидания по ставке в сторону "голубиного" подхода.

Когда речь идет о промежуточных выборах в США, больший риск для доллара заключается в том, что республиканцы получат контроль как над Палатой представителей, так и над Сенатом, что будет означать неспособность администрации оказать фискальную поддержку в условиях экономического спада. Разделение Конгресса (контроль над Палатой представителей перейдет к республиканцам) может быть в основном заложено в цены, и последствия для доллара могут быть относительно ограниченными.

Мы ожидаем большей волатильности на валютном рынке на этой неделе, но сохраняем бычий настрой по доллару США в ближайшей перспективе и ожидаем, что в ближайшие недели DXY поднимется выше 113,00".

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...