1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США снизится, если демократы потеряют контроль над одной или двумя палатами Конгресса - DBS Bank
07.11.202262

Доллар США снизится, если демократы потеряют контроль над одной или двумя палатами Конгресса - DBS Bank

Экономисты DBS Bank бдительно следят за рисками снижения курса доллара США. Промежуточные выборы в США во вторник могут ударить по доллару, если демократы потеряют контроль над одной или двумя палатами Конгресса.

Экономика США должна ослабеть в 2023 году

"Промежуточные выборы в США 8 ноября должны быть негативными для доллара США, если демократы потеряют контроль над одной или двумя палатами Конгресса. Республиканцы будут настаивать на сокращении расходов на социальное обеспечение и медобслуживание в обмен на увеличение или приостановку лимита потолка долга. Администрация Байдена предупредила, что неспособность сделать это приведет к дефолту по долгу США.

Хотя экономика США вышла из технической рецессии в 3Q22, в 2023 году она будет томиться в условиях ограничительной денежно-кредитной политики и меньшей поддержки со стороны бюджетных расходов. На этом фоне доллар считается дорогим на основе реального эффективного обменного курса, а не только спот.

Мы ожидаем, что индекс доллара США (DXY) и его компоненты будут под давлением на фоне ЦБ между слишком слабым ужесточением для контроля инфляции или чрезмерным ужесточением, которое увеличивает риски рецессии".

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...