1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EURUSD: может продолжить рост, если настроение на рынке будет улучшаться
07.11.202245

EURUSD: может продолжить рост, если настроение на рынке будет улучшаться

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EURUSD, пара восстановила бычью динамику и поднялась к паритету после того, как провела азиатские торговые часы в относительно узком диапазоне. При этом можно ожидать дополнительного роста, если настроение на рынке продолжит улучшаться.

«Сильное давление продаж на доллар США (USD) в пятницу, несмотря на оптимистичный отчет по занятости за октябрь, помогло EURUSD завершить неделю с уверенным настроем. Данные из Германии показали сегодня, что промышленное производство в сентябре выросло на 0,6% в месячном исчислении. Поскольку эти данные оказались намного лучше ожиданий рынка (-0,8%), евро удалось сохранить силу в начале понедельника.

Между тем, член Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Франсуа Виллеруа де Гало заявил, что ЕЦБ находится недалеко от уровня нейтральной ставки, за пределами которой темпы повышения ставок могут стать более гибкими. Однако этот комментарий не вызвал заметной реакции рынка.

В отсутствие важных макроэкономических данных из Соединенных Штатов (США) интерес инвесторов к риску, вероятно, продолжит оказывать влияние на курс доллара США против его конкурентов.

Хотя участники рынка сомневаются в том, что Китай ослабит ограничения, связанные с коронавирусом, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются внутри дня с небольшим повышением. Если основные индексы Уолл-стрит откроются ростом и продолжат развивать укрепление пятницы, доллару США будет сложно сохранить устойчивость против евро».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...