1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD столкнется с понижательным давлением в ближайшей перспективе - HSBC
04.11.2022

GBPUSD столкнется с понижательным давлением в ближайшей перспективе - HSBC

Пара GBPUSD упала после несколько более "голубиного", чем ожидалось, заявления Банка Англии. По мнению экономистов HSBC, фунт, вероятно, столкнется с дальнейшим понижательным давлением, учитывая циклическое расхождение между Великобританией и США.

Основной посыл - "голубиный

"Несмотря на то, что Банк Англии повысил ставку на 75 б.п., как и ФРС, четко выраженные различия заключаются в том, где ставки двух ЦБ могут достичь пика в будущем. Банк Англии отметил, что, несмотря на необходимость дальнейшего повышения ставок, в конечном счете, это будет означать "достижение пика на более низкоим уровне, чем заложено в цены на финансовом рынке". Это прямо противоположно заявлению ФРС, которая отметила, что ориентиры в отношении конечной ставки, скорее всего, должны быть более высокими, даже если темпы повышения ставок, вероятно, замедлятся. В целом, это очень отрезвляющее сообщение для экономики Великобритании и для британского фунта".

"Мы считаем, что пара GBPUSD снизится к концу 2022 года, учитывая продолжающееся циклическое расхождение между экономиками США и Великобритании и профилями ставок".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...