1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USDCHF падает ниже паритета на фоне худшего дня для доллара за последние несколько недель
04.11.2022

USDCHF падает ниже паритета на фоне худшего дня для доллара за последние несколько недель

  • Доллар США углубляет потери в ходе американской сессии.
  • Занятость NFP превзошла ожидания, но не помогла доллару.
  • USDCHF теряет большую часть внутринедельных достижений, возвращаясь ниже паритета.

USDCHF падает почти на двести пунктов в пятницу, демонстрируя худшие показатели за последние недели, на фоне общего ослабления доллара. Лучшие, чем ожидалось, показатели занятости в США не помогли доллару, который завершает неделю, погружаясь в красную зону.

Пара недавно достигла свежего двухдневного минимума на отметке 0,9940 и сохраняет медвежий уклон. Следующая поддержка находится в районе 0,9920. Разворот от области 1.0150, которая вновь ограничила рост, является устойчивым.

Доллар снижается, несмотря на NFP

Официальный отчет по занятости в США показал результаты выше ожиданий, хотя темпы роста рабочих мест за месяц оказались самыми медленными с декабря 2020 года. Рынок труда остается здоровым.

Доллар США сначала вырос после выхода NFP, но затем резко развернулся, возобновив снижение. "Валютный рынок, похоже, больше обеспокоен спекуляциями о смягчении политики нулевой терпимости к COVID в Китае, чем более сильным отчетом по занятости или повышением терминального уровня ставки ФРС. Легкая фаза роста доллара США уже позади. В ближайшей перспективе мы считаем, что в валютном пространстве может быть больше шума, чем сигналов", - комментируют аналитики TD Securities.

Доллар США все еще остается в незначительном плюсе внутри  недели, но далек от максимумов, достигнутых в ходе этой напряженной недели, которая включала повышение ставки на 75 базисных пунктов от Федеральной резервной системы. На следующей неделе во вторник состоятся промежуточные выборы в США, а в четверг будут опубликованы данные по инфляции ИПЦ.Они станут главным событием недели и, вероятно, окажут влияние на рынки.

Технические уровни

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...