1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD устремится к 1.1250 на фоне сюрприза от Банка Англии в 50 б.п. – ING
03.11.202239

GBP/USD устремится к 1.1250 на фоне сюрприза от Банка Англии в 50 б.п. – ING

Экономисты ING ожидают, что Банк Англии (BoE) удивит повышением ставки всего на 50 базисных пунктов. Поэтому пара GBP/USD может упасть до области 1.1250.

Ключевые тезисы

  • Банк Англии повысит ставку только на 50 базисных пунктов. Консенсус-прогноз повышения ставки на 75 б.п. приведет к тому, что индекс потребительских цен Великобритании не достигнет целевого уровня в 2% в 2025 году. Другими словами, у Банка Англии нет необходимости увеличивать темпы ужесточения прямо сейчас.
  • Рынок валютных опционов прикрепляет диапазон в 150 пунктов GBP/USD к риску сегодняшнего события. Это может привести к тому, что GBP/USD вернется к области 1.1250, если мы окажемся правы с нашим прогнозом касательства Банка Англии. EUR/GBP также может вернуться к 0.87.
  • Стерлинг также выглядит проблемным с точки зрения: а) международной инвестиционной среды (американские акции вчера продали 2.5% на перспективе повышения ставок ФРС на более длительный срок) и б) того, что формируется как довольно жесткое фискальное событие в Великобритании 17 ноября, так как новое правительство борется за устранение дефицита заемных средств.

 

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...