1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY будет устойчиво торговаться выше 150,00 - Credit Suisse
02.11.2022

USD/JPY будет устойчиво торговаться выше 150,00 - Credit Suisse

Пара USD/JPY "всего" на 1,5% сильнее пика, который был отмечен чуть ниже 146,00 22 сентября, когда началась интервенция. Экономисты Credit Suisse ожидают, что пара поднимется выше 150.

Банк Японии увеличил темпы интервенций в октябре

"Данные Министерства финансов Японии, опубликованные 31 октября, показали, что Япония потратила около 6,3 трлн. японских иен ($42,4 млрд.) на валютные интервенции в октябре, по сравнению с 2,8 трлн. иен ($19,0 млрд.) в сентябре. Наше мнение неизменно заключается в том, что такая стратегия не может обеспечить устойчивое укрепление иены, а также может оказаться дорогостоящей с точки зрения сокращения резервов и потребовать более длительного периода интервенций, чем Япония хочет в идеале. Но на данный момент наш долгосрочный целевой уровень по USD/JPY на 150.00 все еще кажется уместным."

"Японские СМИ предполагают, что главный зонтичный профсоюз Rengo будет просить о повышении заработной платы на 5% в следующем году, по сравнению с 4%, которые он хотел получить в этом году (фактически было достигнуто 2%). Поскольку долгосрочные инфляционные ожидания также растут, похоже, что Курода все еще видит в этом уникальную возможность изменить инфляционное мышление Японии и не хочет ее упускать. Мы подозреваем, что со временем это приведет к устойчивой торговле USD/JPY выше 150.00, и мы считаем, что снижение USD/JPY до недавних минимумов в районе 145.25 является хорошей точкой входа для долгосрочных игроков."

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...