1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: Индекс PMI в производственном секторе от ISM в октябре снизился до 50,2 против ожидаемых 50
01.11.2022

США: Индекс PMI в производственном секторе от ISM в октябре снизился до 50,2 против ожидаемых 50

  • Индекс PMI для производственной сферы США от ISM в октябре оказался немного выше 50.
  • Индекс доллара США восстановился выше отметки 111,00 в результате первоначальной реакции на данные по индексу PMI.

Деловая активность в производственном секторе США в октябре продолжала расти, хотя и более медленными темпами, чем в сентябре. Индекс PMI для производственной сферы от ISM снизился до 50,2 с 50,9. Показатель оказался немного лучше ожидаемого рынком значения 50.

Дальнейшие подробности публикации показали, что индекс занятости повысился до 50 с 48,7, индекс оплаченных цен снизился до 46,6 с 51,7, а индекс новых заказов вырос до 49,2 с 47,1.

Комментируя результаты исследования, участники опроса отметили, что "компании продолжают тщательно управлять наймом персонала, показатели поставок поставщиков за месяц были лучшими с марта 2009 года, а индекс цен показал снижение цен впервые с мая 2020 года", - сказал Тимоти Р. Фиоре, председатель Комитета по исследованию деловой активности в производственном секторе Института управления поставками.

"Как и в сентябре, в комментариях участников опроса отсутствовали упоминания о масштабных увольнениях, что говорит о том, что компании уверены в спросе в ближайшей перспективе, - продолжил Фиоре, - В результате управление численностью персонала и запасами в цепочке поставок в среднесрочной перспективе остается главной задачей".

Реакция рынка

С учетом первоначальной реакции, индекс доллара США сумел восстановить небольшую часть своих дневных потерь и на момент написания потерял 0,35%, достигнув отметки 111,18.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...