1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD вернулась к порогу 0,9900
01.11.2022

Пара EUR/USD вернулась к порогу 0,9900

Во вторник пара EUR/USD вернулась к порогу 0,9900, так как американская валюта потеряла устойчивость. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "снижение доходности государственных облигаций США и приближающееся решение ФРС США по монетарной политике стоят за ближайшей слабостью доллара, так как доходность 10-летних трежерис отступила ниже 4%. Фондовые рынки получили наибольшую выгоду от тяги к риску, азиатские и европейские индексы продемонстрировали значительный рост и поддержали Уолл-стрит в преддверии открытия торгов в США.

Что касается данных, Германия опубликовала сентябрьский индекс цен на импорт, который снизился в сентябре на 0,9%, что намного хуже ожидаемого повышения на 0,6%. Годовой показатель составил 29,8%, что ниже ожидаемых 31,7%. Теперь участники рынка ожидают индекс PMI для производственной сферы США от ISM, который в октябре ожидается на уровне 50 против 50,9 в предыдущем месяце.

Последние данные по валовому внутреннему продукту США, свидетельствующие о росте экономики на 2,6% в годовом исчислении за три месяца по сентябрь, отогнали опасения относительно рецессии. Однако опасения, скорее всего, вернутся, если индекс PMI для производственной сферы от ISM упадет ниже 50".

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...