1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет индекс PMI в производственном секторе США от ISM и как он может повлиять на EUR/USD?
01.11.2022

Когда выйдет индекс PMI в производственном секторе США от ISM и как он может повлиять на EUR/USD?

Обзор индекса деловой активности в производственном секторе США

В этот вторник Институт управления поставками (ISM) опубликует результаты своего последнего исследования деловой активности в производственном секторе, также известного как индекс PMI для производственной сферы от ISM за октябрь. Ожидается, что индекс покажет самый медленный рост в производственном секторе с 2020 года и опустится до нейтральной отметки 50,0, разделяющей расширение и сокращение. Данные предоставят свежую информацию о состоянии экономики США на фоне роста стоимости заимствований и потенциального ослабления инфляционного давления.

Как это может повлиять на EUR/USD?

В преддверии выхода ключевых данных доллар США столкнулся с новым предложением на фоне предположений, что ФРС замедлит темпы повышения ставок до конца этого года на фоне ухудшения перспектив экономики США. Более слабый, чем ожидалось, индекс PMI в производственном секторе от ISM добавит беспокойства и продолжит оказывать давление на доллар США, что должно позволить паре EUR/USD воспользоваться внутридневным позитивным движением.

И наоборот, более сильные данные вряд ли впечатлят долларовых быков на фоне общего позитивного тона в отношении рисков и надежд на менее ястребиную позицию ФРС. Это, в свою очередь, предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары EUR/USD лежит в сторону повышения. Однако непосредственная реакция рынка, скорее всего, останется ограниченной в преддверии ожидаемого решения FOMC по монетарной политике в среду.

Валерия Беднарик, главный аналитик FXStreet, предлагает краткий технический обзор и очерчивает важные технические уровни для торговли:

"Пара EUR/USD торгуется вблизи дневного максимума 0,9947 и является умеренно бычьей, согласно дневному графику. Индикатор моментума возобновил рост в области перекупленности, а индикатор RSI отскочил от средней линии, оставаясь в пределах нейтральных уровней. В то же время пара развивает импуольс выше флэтовой 20-дневной скользящей средней, которая в настоящее время находится на уровне 0,9840, тогда как медвежья 100-дневная скользящая средняя обеспечивает динамическое сопротивление на уровне 1,0070.

Бычий потенциал кажется ограниченным в ближайшей перспективе, и согласно 4-часовому графику. Пара продвигается выше сходящихся 100- и 200-дневных SMA, которые в настоящее время находятся в районе 0,9835. В то же время 20-дневная скользящая средняя направляется вниз на несколько пунктов выше текущего уровня. Наконец, технические индикаторы продвигаются с неравномерной силой, но остаются ниже своих средних линий. Быки могут иметь больше шансов, если пара преодолеет 0,9965, максимум понедельника и непосредственный уровень сопротивления. Ценовая зона 0,9830/40 обеспечивает поддержку в случае возобновления роста доллара".

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...