1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CNY: юань останется под давлением, так как индексы PMI продолжают указывать на слабость экономики - Commerzbank
31.10.202238

USD/CNY: юань останется под давлением, так как индексы PMI продолжают указывать на слабость экономики - Commerzbank

На прошлой неделе пара USD/CNY выросла почти на 220 пунктов до уровня выше 7,26, несмотря на ослабление доллара. Юань останется под давлением на фоне снижения индексов PMI в Китае, считают экономисты Commerzbank.

Сюрприз в виде снижения индексов PMI

"Официальный индекс PMI для производственной сферы упал до 49,2 в октябре (консенсус-прогноз Bloomberg: 49,8) против 50,1 в сентябре. Официальный индекс PMI непроизводственной сферы, включающий услуги и строительство, также резко упал до 48,7 в октябре, что намного слабее консенсус-прогноза 50,1 и результата 50,6 в сентябре".

"Активность частного сектора, особенно в сфере услуг, останется под давлением в ближайшей перспективе, так как политика нулевой терпимости к Covid и спад в сфере недвижимости сохраняются. Фискальное стимулирование посредством инвестиций в инфраструктуру и активная деятельность в поддерживаемых государством стратегических отраслях, таких как производство электромобилей и высокотехнологичного оборудования, в некоторой степени компенсируют слабость экономического роста."

"CNY может оставаться под давлением, так как индексы PMI продолжают указывать на слабость экономики".

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...