1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD будет снижаться, если ФРС будет сигнализировать о продолжении ужесточения – TDS
31.10.202238

XAU/USD будет снижаться, если ФРС будет сигнализировать о продолжении ужесточения – TDS

Управляющие денежными средствами агрессивно покрывали свои короткие позиции по золоту, поскольку разговоры о развороте ФРС привели к снижению ставок и доллара. Тем не менее, экономисты TD Securities ожидают, что желтый металл будет снижаться, поскольку ФРС будет действовать агрессивно на этой неделе.

Ключевые тезисы

  • Несмотря на то, что цена росла, а рынки размышляли о том, что инфляция в недалеком будущем начнёт снижение, и надеялись, что центральный банк США резко снизит темпы ужесточения, длинные позиции не увеличились ни на йоту. Это говорит нам о том, что хотя трейдеры не ожидают ускорения роста ставок сверх того, что сейчас заложено в цену, в то же время они не видят голубиного наклона в ближайшее время.
  • Цены на золото, скорее всего, будут снижаться. В среду ФРС будет действовать агрессивно и, скорее всего, заявит о продолжении тенденции к ужесточению. Если только не возникнут какие-то опасения по поводу финансовой стабильности, центральный банк США вряд ли перейдет к голубиному курсу. Это означает, что цены и длина должны снизиться.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...