1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD обновила шестинедельные максимумы выше 1,0070
26.10.2022

EUR/USD обновила шестинедельные максимумы выше 1,0070

  • Доллар США продолжает падение по всем направлениям на фоне позитивной динамики Уолл-стрит.
  • Снижение доходности в США усиливает ослабление доллара.
  • EUR/USD растет пятый день подряд, достигая шестинедельных максимумов.

Пара EUR/USD продолжила рост и достигла нового шестинедельного максимума на уровне 1,0080 на фоне общего ослабления доллара. Она остается вблизи этого максимума, оставаясь в зеленой зоне в преддверии заседания Европейского центрального банка.

Заседание ЕЦБ приближается

В среду на американской сессии доллар США продолжил нисходящую коррекцию на фоне снижения доходности США, которая достигла новых недельных минимумов. Индекс DXY упал почти на 1%, просев ниже отметки 110,00.

В четверг состоится заседание Европейского центрального банка по денежно-кредитной политике. Ожидается повышение ставки на 75 базисных пунктов. Решение, сопроводительное заявление и пресс-конференция Лагард, вероятно, окажут влияние на кроссы с участием евро.

Аналитики Rabobank сомневаются в том, что ЕЦБ продолжит политику агрессивного повышения ставок после четверга. По их мнению, учитывая экономический контекст, центральный банк может быть вынужден замедлить темпы повышения ставок. "Мы по-прежнему отмечаем возможности для снижения пары EUR/USD до 0,95 в зимние месяцы".

Также в четверг США представят в первом чтении данные по ВВП за 3 квартал и еженедельный отчет по заявкам на пособие по безработице.

Цель - 100-дневная SMA

Пара EUR/USD готовится зарегистрировать пятый внутридневной прирост подряд и консолидируется выше уровня паритета, а также 55-дневной простой скользящей средней. Следующей целью может стать 10-дневная SMA на уровне 1,0092. Выше него следующее сопротивление ожидается на 1,0130.

С другой стороны, падение ниже 0,9990 должно ослабить бычье давление и может открыть двери для более значительного снижения сначала до 0,9905, а затем - до 20-дневной SMA на 0,9825.

Технические уровни

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...