1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY опускается ниже 149,00 в волатильный день
24.10.2022

USD/JPY опускается ниже 149,00 в волатильный день

  • Предварительные данные S&P Global за октябрь в США оказались ниже ожиданий.
  • Японская иена остается спокойной на американской сессии после вмешательства Банка Японии.
  • USD/JPY держится около 148,80 после резких движений.

Пара USD/JPY держится в районе 148,80, поднявшись более чем на сто пунктов за день на очередной сессии экстремальной волатильности. Ранее она достигла дна на отметке 145,36, самой низкой с 10 октября, а затем восстановилась, но не смогла вернуться в район 149,50.

Японские власти, похоже, стоят за резкими движениями, наблюдавшимися в паре USD/JPY ранее в понедельник. Совсем недавно доллар США потерял импульс, особенно во время американской сессии после выхода экономических данных США. Предварительный индекс PMI для производственной сферы от S&P Global снизился до 49,9 с 52 в сентябре, что является самым низким показателем за последние 28 месяцев.

Волатильность останется на экстремальных уровнях, при этом повышение курса USD/JPY по-прежнему поддерживается расхождением между ультра мягким Банком Японии и агрессивным ужесточением ФРС. Комитет по денежно-кредитной политике Банка Японии проведет заседание на этой неделе (решение в пятницу), а Федеральная резервная система проведет заседание FOMC на следующей неделе (решение в среду).

"Несмотря на отсутствие срочности в ужесточении политики с точки зрения реальной заработной платы и  спада производства, нельзя игнорировать быстрое ослабление японской йены и усиление инфляционного давления в Японии. Мы не ожидаем, что Банк Японии будет действовать на октябрьском заседании, но существует риск более агрессивных сигналов. Есть более весомые аргументы в пользу изменения контроля кривой доходности после окончания срока полномочий губернатора Куроды 8 апреля 2023 года и после весенних переговоров по заработной плате, - пояснили аналитики TD Securities. Они ожидают продолжения валютных интервенций, если пара USD/JPY вырастет. - Мы занимаем нейтральную позицию, так как пара достаточно оценена относительно спредов".

Технические уровни

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...