1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD устойчиво держится в районе 1.1300, Сунак станет премьер-министром во вторник
24.10.2022

GBP/USD устойчиво держится в районе 1.1300, Сунак станет премьер-министром во вторник

  • GBP/USD остается устойчивой, но фунт отступает против других конкурентов.
  • Риши Сунак станет премьер-министром Великобритании.
  • Американский индекс S&P Global упал в октябре больше, чем ожидалось.

Пара GBP/USD торгуется около отметки 1,1300 с начала американской сессии, не сумев извлечь выгоду из незначительного ослабления доллара США. Экономические данные из США оказались ниже ожиданий, в то время как Сунак был утвержден в качестве следующего премьер-министра Великобритании.

Фунт достиг пика после открытия недели на уровне 1.1410, а затем откатился до минимума 1.1271. В течение последних часов он двигался между 1.1340 и 1.1275.

Новый премьер-министр в Великобритании, слабые данные в США

Риши Сунак станет премьер-министром Великобритании после того, как Пенни Мордаунт выбыла из гонки Тори в понедельник. Переход от Лиз Трасс к Сунаку может произойти во вторник. Правительство объявило, что именно Сунак будет решать, объявлять ли фискальный план 31 октября. Выступая перед членами парламента от Тори, Сунак заявил, что досрочных выборов не будет.

Подтверждение кандидатуры Сунака не стало неожиданностью для рынков, поскольку она уже была заложены в цены  после того, как Борис Джонсон вышел из гонки в воскресенье. После резкого роста в начале недели фунт отступил. Пара EUR/GBP вернулась выше уровня, на котором она закрылась в пятницу т(выше 0,8735).

Доллар США потерял импульс в ходе американской сессии, ослабленный предварительным отчетом S&P Global PMI США за октябрь. Индекс деловой активности в производственном секторе упал сильнее, чем ожидалось, до самого низкого уровня за 28 месяцев и ниже отметки 50. Несмотря на экономический отчет, доходность в США продолжает расти в течение дня. Доходность 10-летних трежерис составляет 4,25%, а 2-летних - 4,51%.

Технические уровни

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...