1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар растет вместе с доходностью казначейских облигаций на фоне мрачных настроений рынка
21.10.2022

Форекс сегодня: доллар растет вместе с доходностью казначейских облигаций на фоне мрачных настроений рынка

Вот что вам нужно знать в пятницу, 21 октября:

Настроение рынка остается мрачным в последний торговый день недели, что позволяет доллару США сохранять боевой настрой по всему спектру рынка. Азиатские рынки развивают ослабление акций на Уолл-стрит. Фьючерсы на S&P 500 просели почти на 0,40%, поскольку инвесторы сохраняют осторожность на фоне роста доходности казначейских облигаций США и опасений надвигающейся рецессии. Неожиданное снижение еженедельных данных по заявкам на пособие по безработице в США и ястребиные комментарии представителей ФРС усилили ожидания того, что центральный банк будет агрессивно повышать процентные ставки, что нивелировало влияние высоких корпоративных доходов.

Представитель ФРС Лиза Кук заявила, что потребуется дальнейшее повышение ставок, так как "инфляция слишком высока, она должна снизиться, и мы будем продолжать этим заниматься, пока работа не будет сделана". Президент ФРС Филадельфии Патрик Харкер заявил, что власти еще не закончили с повышением целевой краткосрочной процентной ставки на фоне очень высокого уровня инфляции, добавив, что "процентная ставка будет выше 4% к концу 2022 года".

Политические события в Великобритании также держат инвесторов в напряжении. Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс подала в отставку с поста лидера правящей Консервативной партии и заявила, что новый лидер партии и премьер-министр будут выбраны на следующей неделе. Пока никто из членов парламента публично не подтвердил, что будет баллотироваться, но назывались такие имена, как бывший министр финансов Риши Сунак и лидер Палаты общин Пенни Мордаунт. Выдвижение кандидатов завершится днем в понедельник, и ожидается, что кандидаты должны получить поддержку не менее 100 членов парламента.

На фоне политического хаоса в Великобритании, разочаровывающих данных по розничным продажам и растущей доходности в США пара GBP/USD в первые часы европейской сессии торгуется вблизи недельных минимумов ниже 1,1200. Доходность 10-летних облигаций США впервые с 2008 года превысила уровень 4,25%, что помогло долларовым быкам восстановить восходящую динамику.

В свете этого пара USD/JPY обновляет 32-летние максимумы вблизи отметки 150,50, что заставляет с осторожностью относиться к вероятной японской интервенции, которая пока продолжает сводиться к вербальной. В эту пятницу Банк Японии снова провел операцию по покупке облигаций, чтобы защитить целевой уровень кривой доходности (YCC).

EUR/USD находится под давлением ниже 0,9800, в основном оставаясь на этой неделе в привычном диапазоне. Попытки укрепления в паре, похоже, сдерживаются силой доллара и ростом доходности. Ежемесячный отчет Бундесбанка Германии может предложить рынку некоторые торговые стимулы, в то время как по обе стороны Атлантики сегодня будет опубликовано мало экономических данных.

Между тем, сырьевые валюты понесли значительные потери на фоне роста  доходности и неблагоприятной рыночной среды. AUD/USD теряет 0,27% внутри дня, просев до 0,6250, а NZD/USD упал на 0,50% в район 0,5650. USD/CAD растет и приближается к отметке 1,3800, в то время как WTI ослабла к $84 на фоне укрепления доллара США.

Золото продолжает стремиться протестировать минимум 2022 года на уровне $1,615, так как продавцы сохраняют контроль над активом уже третий день подряд.

Курс биткоина угрожает барьеру $19 000 после слабого восстановления в четверг, в то время как Ethereum продолжает оставаться в диапазоне ниже отметки $1 300.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...