1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: луни сегодня может подрасти – ING
19.10.202242

USD/CAD: луни сегодня может подрасти – ING

ПАра USD/CAD поднимется выше 1.3750 в преддверии выхода данных по инфляции в Канаде. Экономисты ING считают, что сегодня луни может немного подрасти.

Ключевые тезисы

  • Мы по-прежнему хотим подчеркнуть, что канадский доллар находится в хорошем положении. Он может извлечь выгоду из любого восстановления тяги к риску (хотя это может произойти только с 1 квартала 2023 года и далее), благодаря ограниченной подверженности Канады двум основным полюсам геополитического и экономического риска: Россия и Китай. Но растущая неопределенность в отношении динамики мирового спроса может отсрочить любое сильное восстановление.
  • Сегодня будут опубликованы данные по сентябрьскому индексу потребительских цен, и консенсус сходится на том, что базовая инфляция замедлится с 7.0% до 6.7%. Поскольку в настоящее время рынки вносят в цену повышение ставки на 60 б.п. в преддверии заседания на следующей неделе, любой сюрприз в сторону повышения или понижения может определенно направить ожидания по ставке в сторону 50 или 75 б.п. и вызвать волатильность CAD в обоих направлениях.
  • Баланс рисков сегодня немного смещен в сторону повышения для CAD, но до конца года еще есть пространство для роста USD/CAD (1.38-1.40).

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...