1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В новом году курс EUR/USD опустится немного ниже 0,95 - Nordea
19.10.202249

В новом году курс EUR/USD опустится немного ниже 0,95 - Nordea

Пара EUR/USD поднялась с отметки, близкой к 0,95, и торгуется около 0,98. Тем не менее, экономисты из Nordea ожидают, что пара вернется к более низкому уровню и достигнет дна в начале 2023 года.

Потрясение условий торговли будет оказывать давление на EUR/USD

"Некоторые могут задаться вопросом, не осталось ли наконец позади ралли по доллару США, но мы так не считаем и полагаем, что это ралли облегчения на финансовых рынках носит временный характер - мы уже неоднократно наблюдали подобные эпизоды за последний год.

Дальнейшая боль для финансовых рынков будет по-прежнему благоприятствовать безопасным гаваням, таким как доллар США. Кроме того, экономика США все еще устойчива и, вероятно, будет находиться в лучшем положении, чем основные страны Европы и Азии, импортирующие энергоносители.

Мы считаем, что в новом году пара EUR/USD поднимется немного ниже 0,95, чему будут способствовать более высокие дифференциалы процентных ставок в долларах США и кризис внешнейторговли в еврозоне".

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...