1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министерство экономики Германии представляет планы по снижению цен на электроэнергию на 18 ноября
19.10.202239

Министерство экономики Германии представляет планы по снижению цен на электроэнергию на 18 ноября

Министерство экономики Германии представило проект документа, в котором говорится, что 18 ноября кабинет министров должен обсудить торможение цен на электроэнергию и газ.

Основные тезисы

Торможение цен на электроэнергию будет финансироваться за счет сборов в размере 90%, взимаемых со случайных прибылей производителей, что также поможет стабилизировать передающие сети.

Не будет никакого вмешательства в динамику оптового рынка, сигналы, стимулирующие экономию потребителей, будут сохранены.

Торможение цен на электроэнергию вступит в силу задним числом в период с марта по ноябрь 2022 года для спотовых цен, фьючерсный рынок будет добавлен с декабря.

Немецкие энергетические фонды будут собираться путем отбора прибыли от электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников энергии, отходов, шахтного газа, ядерного топлива, бурого угля, нефтепродуктов.

Немецкий каменный уголь, газ и биометан для производства электроэнергии не будут облагаться налогом.

Государственный налог на прибыль от предполагаемого хеджирования немецких фьючерсов на электроэнергию будет распространяться на сделки, начиная с 2023 года и заканчивая 2026 годом, на основании проверенных квартальных отчетов.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...