1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: Взгляд на термометр может быть хорошим индикатором для евро - Commerzbank
19.10.202246

EUR/USD: Взгляд на термометр может быть хорошим индикатором для евро - Commerzbank

Пара EUR/USD снова торгуется выше отметки 0,98. Какое отношение термометр имеет к евро? Экономисты Commerzbank считают, что это будет хорошим индикатором направления движения единой валюты.

"Благодаря мягкой осенней погоде в Европе, полным запасам газа и перспективе получения дополнительной ядерной энергии есть основания предполагать, что риск рационирования газа и, соответственно, выраженного спада экономики в зимние месяцы мог стать меньше. Это, в свою очередь, может означать, что ЕЦБ сможет реализовать свой цикл жестких ставок для борьбы с инфляцией, о чем уже говорилось, что будет позитивно для евро.

Официально зима начинается только 21 декабря. Еще достаточно времени для того, чтобы Европа оказалась во власти холодов, что приведет к быстрому падению уровня в газовых хранилищах. Будем надеяться, что мы не дойдем до этой стадии, но погода в ближайшие шесть месяцев остается большой неизвестной в связи с решениями ЕЦБ по монетарной политике и, следовательно, с курсом евро. Так что взгляд на термометр может стать хорошим индикатором курса евро в ближайшие месяцы - проще говоря".

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...