1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP удерживает дневную прибыль в районе 0,8700 на фоне снижения фунта по всем направлениям
18.10.202211

EUR/GBP удерживает дневную прибыль в районе 0,8700 на фоне снижения фунта по всем направлениям

  • Фунт оказался в числе аутсайдеров вторника.
  • Банк Англии отрицает, что будет задерживать продажу долговых обязательств.
  • EUR/GBP сохраняет бычий настрой, находит сопротивление на уровне 0,9730.

Пара EUR/GBP растет во вторник на фоне ослабления фунта, пострадавшего от продолжающейся политической и фискальной драмы в Великобритании. Кросс-курс достиг пика на отметке 0,8731, самого высокого уровня с прошлого четверга, а затем откатился к 0,8700.

Драма в Великобритании оказывает давление на фунт стерлингов

Во вторник фунт стерлингов оказался в числе худших игроков на фоне продолжающегося политического кризиса в Великобритании. Гилты упали после того, как Банк Англии опроверг сообщение Financial Times о том, что он может отложить продажу облигаций, запланированную на 31 октября. В тот же день правительство объявит о дополнительных фискальных планах. Однако, учитывая все происходящее, до этой даты еще много времени, и к тому времени в Великобритании может даже смениться премьер-министр.

В среду в Великобритании должны выйти данные по инфляции, а также окончательные данные по инфляции в Еврозоне за сентябрь.

Что касается энергетического кризиса, Европейская комиссия предлагает странам-членам покупать газ коллективно. Она также предложила ввести ограничение на чрезмерно высокие и волатильные цены на газ.

EUR/GBP растет, но не может пробить отметку 0,8730

EUR/GBP движется с бычьим уклоном в краткосрочной перспективе. Рост нашел сопротивление на уровне 0,8730. Прорыв выше открыл бы двери для восстановления выше 0,8800. Следующая критическая область находится на уровне 0,8810, прорыв выше которой укрепит перспективы евро.

Падение ниже 0,8660 будет позитивным для фунта, открывая область 0,8600/10. Дневное закрытие ниже этой области должно открыть двери для новых потерь в краткосрочной перспективе.

Технические уровни

 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...