1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD поднимается выше отметки 0,9800 на фоне улучшения настроения рынка
17.10.2022

EUR/USD поднимается выше отметки 0,9800 на фоне улучшения настроения рынка

  • Евро достигает сессионных максимумов выше 0,9800 после отскока от минимумов 0,9720.
  • Единая валюта сокращает потери на фоне широкого ослабления доллара США.
  • EUR/USD повторно протестирует уровень 0.9540 - ING.

Единая валюта преодолела слабость, наблюдавшуюся на прошлой неделе, и начала ралли в понедельник на фоне улучшения настроений. Сегодня евро вырос почти на 1%, отскочив от области 0.9720 и достигнув сессионного максимума 0.9820.

Повышенный аппетит к риску оказывает давление на доллар США

В отсутствие каких-либо значимых макроэкономических данных слабость доллара кажется главной причиной неожиданного восстановления евро. Безопасный доллар теряет позиции по всем направлениям, при этом настроения инвесторов усилились после того, как недавно назначенный министр финансов Великобритании объявил о развороте в отношении сокращения налогов в мини-бюджете.

Индекс доллара США снизился примерно на 0,8% в ходе крупнейшего разворота за последние две недели, отступив от максимумов прошлой недели на уровне 113,70 и протестировав область поддержки на уровне 112,00 на момент написания статьи.

Однако с более широкой точки зрения пара остается довольно далеко от октябрьского пика на паритетных уровнях. Перед экономикой еврозоны стоят серьезные задачи, поскольку инфляция находится на историческом уровне из-за роста цен на энергоносители, а украинский корнфликт не имеет решения, что, вероятно, будет препятствовать устойчивому восстановлению евро.

EUR/USD может повторно протестировать уровень 0,9540 - ING

Валютные аналитики ING скептически относятся к текущему ралли EUR/USD и считают, что пара возобновит свой нисходящий тренд: "В ближайшей перспективе евро должен оставаться под сильным влиянием колебаний фунта, и здесь корреляция будет сильнее в сторону снижения, т.е. мы по-прежнему считаем, что в ближайшей перспективе пара EUR/USD протестирует сентябрьские минимумы 0,9540 и к концу года опустится ниже этого уровня".

Технические уровни для наблюдения

 

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...