1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP будет на уровне 0,89 через три месяца - Danske Bank
17.10.2022

EUR/GBP будет на уровне 0,89 через три месяца - Danske Bank

Пара EUR/GBP продолжила отступать в понедельник и упала до самого низкого уровня за четыре недели в районе 0,8580. По мнению аналитиков Danske Bank, в трехмесячном периоде кросс направится на север, прогноз - 0,89.

Ключевые тезисы:

"Мы ожидаем, что Банк Англии продолжит повышать учетные ставки до февраля следующего года, при этом риски будут смещены в сторону ужесточения, учитывая инфляционный характер мер фискальной поддержки.

В ближайшей перспективе мы ожидаем высокой волатильности кросса на фоне важнейших заседаний Банка Англии и презентации бюджета. Мы прогнозируем EUR/GBP на уровне 0,89 в 3-месячном периоде, так как ожидаем, что аппетит к риску будет неустойчивым, а проблемы с ликвидностью будут оказывать давление на GBP. В дальнейшем мы сохраняем осторожный оптимизм в отношении снижения кросса, поскольку замедление глобального роста и относительная привлекательность британских активов для инвесторов являются положительными факторами для GBP по сравнению с EUR.

Основным риском для того, чтобы увидеть движение EUR/GBP выше 0,90, является  бегство от рисков, когда приток капитала ослабевает, а ликвидность становится низкой. Другими рисками являются резкое ухудшение перспектив экономики Великобритании по сравнению с Еврозоной и возобновление эскалации напряженности между ЕС и Великобританией."

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...