1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD может установить новый минимум на укреплении доллара – TDS
14.10.2022

XAU/USD может установить новый минимум на укреплении доллара – TDS

Золото снижается и остается уязвимым. Вероятность еще одного повышения ставки на 75 б.п. на ноябрьском заседании FOMC поможет доллару США, пишут экономисты TD Securities.

Ключевые тезисы

  • Дезинфляция везде, кроме данных по CPI. Именно такой вывод следует из резкого разворота в тяге к риску после публикации данных по инфляции. При этом признается, что стремительно растущие "безопасные" компоненты инфляции сильно отстают от дезинфляции, наблюдаемой в данных по квартплате в реальном времени. Тем не менее, это не учитывает того, что арендная плата в частном секторе снижалась в течение нескольких месяцев, а облегчение, наблюдаемое в арендной плате в частном секторе, вероятно, появится в данных CPI только во второй половине следующего года.
  • Помимо жилья, инфляция основных услуг достигла нового постковидного максимума и продолжает расти. В свою очередь, восстановление рисковых активов и драгоценных металлов может вместо этого быть симптомом неликвидности рынка, что является двусторонним мечом.
  • Ценам на золото по-прежнему необходимо пробиться выше $1730, чтобы продлить короткое сжатие. Тем не менее, поскольку рынки уже полностью оценили повышение на 75 базисных пунктов к следующему заседанию FOMC, ценам на золото потребуется сохранение силы доллара, чтобы достичь нового минимума.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...