1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдут ежемесячные данные по розничным продажам в США и как они могут повлиять на EUR/USD?
14.10.202249

Когда выйдут ежемесячные данные по розничным продажам в США и как они могут повлиять на EUR/USD?

Обзор ежемесячных розничных продаж в США

В пятницу в США выйдут ежемесячные данные по розничным продажам за сентябрь, которые будут опубликованы в начале североамериканской сессии в 15.30  мск. В месячном исчислении, по оценкам, базовые продажи зарегистрировали скромный рост на 0,2% в отчетном месяце. Без учета автомобилей, основные розничные продажи, вероятно, снизились на 0,1% в сентябре по сравнению с падением на 0,3% в предыдущем месяце.

По мнению Двани Мехта, старшего аналитика FXStreet: "На фоне продолжающегося снижения цен на бензин, ослабления инфляционных ожиданий и повышения уверенности американских потребителей, очередной рост розничных продаж в США в сентябре не станет сюрпризом. Более точный показатель, контрольная группа, как ожидается, покажет рост, что может оказать значительное влияние на торги по доллару США."

Как это может повлиять на EUR/USD?

В преддверии выхода ключевого релиза доллар США привлекает покупателей в пятницу и останавливает резкий откат предыдущего дня от максимума, достигнутого после выхода индекса CPI США. В настоящее время рынки закладываю в цены большую вероятность еще одного повышения ставки ФРС на 75 б.п. в ноябре, что, наряду с изменением настроений в отношении риска, поддерживает безопасный доллар. Любое разочарование от макроэкономических данных США, вероятно, будет омрачено ожиданиями более агрессивного ужесточения политики ФРС. Это, в свою очередь, предполагает, что путь наименьшего сопротивления для доллара США лежит в сторону повышения, что поддерживает перспективы возобновления нисходящего тренда пары EUR/USD.

Эрен Сенгезер, редактор FXStreet, предлагает краткий технический обзор и пишет: "EUR/USD не смогла закрыться выше 0,9800 на 4-часовом графике, несмотря на то, что ранее в течение дня поднималась выше этого уровня. Между тем, индикатор индекса относительной силы (RSI) остается вблизи отметки 50, что говорит о том, что пара с трудом набирает бычий импульс...".

Эрен также описывает важные технические уровни для торговли парой EUR/USD: "Если паре удастся преодолеть уровень 0,9800, то она может продолжить свой отскок к 0,9840 (50% коррекция Фибоначчи последнего нисходящего тренда), 0,9880 (200-периодная SMA, 61,8% коррекция Фибоначчи) и 0,9900 (психологический уровень)...".

0.9750 (23.6% коррекции, 100-периодная SMA) выступает в качестве ключевой поддержки. Если покупатели не смогут защитить этот уровень, могут наблюдаться дополнительные потери в направлении 0.9730 (20-периодная SMA), 0.9680 (статический уровень) и 0.9630 (минимум 13 октября)", - добавляет Эрен.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...