1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Не стоит продавать доллар США на фоне данных по индексу потребительских цен выше или равных консенсус-прогнозу – SocGen
13.10.202255

Не стоит продавать доллар США на фоне данных по индексу потребительских цен выше или равных консенсус-прогнозу – SocGen

Данные по индексу потребительских цен (CPI) США за сентябрь имеют огромное влияние на настроения рынков. Если не произойдет сюрприза, доллар США сохранит силу, пишет Кит Юкес, главный глобальный валютный стратег Société Générale.

Ключевые тезисы

  • Рост цен распространяется на все большее количество отраслей экономики. В этом смысле я бы беспокоился не столько о том, что инфляция охватит больше частей экономики, сколько о ежемесячном повышении.
  • Протокол заседания FOMC вчера вечером не уменьшил ощущение того, что ФРС захочет увидеть подтверждение того, что инфляция достигла пика, прежде чем прекратить повышение ставок, а это крайне маловероятно. Самая большая опасность по-прежнему заключается в том, что, начав медленно, они будут повышать ставки слишком агрессивно и слишком долго.
  • Вышедшие данные могут принести лишь временное облегчение, поскольку Федрезер всё ещё будет повышать ставку до 4.5% к концу года, что делает еще более инвертированную кривую почти неизбежной. Таким образом, если данные будут соответствовать или превышать консенсус, мы вряд ли увидим облегчение на рынке казначейских обязательств или какие-либо причины для продажи доллара.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...