1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD отскакивает от недельного минимума, потенциал роста кажется ограниченным
12.10.202234

XAG/USD отскакивает от недельного минимума, потенциал роста кажется ограниченным

  • Серебро привлекает некоторые покупки вблизи отметки $19,00, или выше недельного минимума, достигнутого в среду.
  • Медвежья техническая ситуация указывает на то, что попытка отскока рискует быстро закончиться.
  • Трейдеры могут дождаться устойчивого прорыва ниже отметки $19,00, прежде чем делать новые медвежьи ставки.

Серебро находит поддержку вблизи отметки $19,00 и начинает скромное восстановление с более чем недельного минимума, достигнутого ранее в среду. Этот подъем позволяет белому металлу прервать трехдневную полосу неудач и остановить недавний резкий откат от области $21,25, самого высокого уровня с конца июня.

С технической точки зрения, любое последующее движение вверх, скорее всего, столкнется с жестким сопротивлением вблизи точки прорыва поддержки слияния $19,55-$19,60. Указанная область включает в себя 50% коррекции Фибоначчи недавнего восстановления от минимума 2022 года и 100-периодную SMA на 4-часовом графике. Это, в свою очередь, должно стать поворотной точкой и помочь определить ближайшую траекторию движения XAG/USD.

Убедительный прорыв через вышеупомянутый барьер будет свидетельствовать о том, что недавнее падение закончилось, и поднимет  цены обратно к психологической отметке $20,00. Последняя совпадает с уровнем 38,2% Фибо, выше которого XAG/USD может подняться к уровню 23,6% Фибо в районе $20,40. В дальнейшем импульс может распространиться на возвращение к круглой отметке $21.00.

Между тем, осцилляторы на дневном графике только начали дрейфовать на отрицательную территорию и сохраняют медвежий уклон на 4-часовом графике. Сложившаяся ситуация поддерживает перспективы дальнейших потерь, но для подтверждения прогноза необходима устойчивая слабость ниже отметки $19.00. Затем XAG/USD может опуститься в зону $18,60, после чего упадет к области $18,35 и круглой фигуре $18,00.

4-часовой график серебра

fxsoriginal

Ключевые уровни для наблюдения

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...