1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP подпрыгнула обратно к почти двухнедельному максимуму,
12.10.202247

EUR/GBP подпрыгнула обратно к почти двухнедельному максимуму,

  • EUR/GBP привлекает некоторые покупки на снижении и разворачивает внутридневное падение до уровня ниже 0,8800.
  • Фунт теряет позиции на заголовках о том, что схема покупки облигаций Банка Англии завершится в пятницу.
  • Отсутствие каких-либо последующих покупок заставляет проявлять осторожность перед тем, как делать новые бычьи ставки.

Кросс EUR/GBP демонстрирует некоторую устойчивость ниже круглой отметки 0,8800 и восстанавливает большую часть своих скромных внутридневных потерь. Кросс поднялся до 0,8850 в начале европейской сессии и в настоящее время находится всего на несколько пунктов ниже почти двухнедельного максимума, достигнутого в среду.

Британский фунт отступает после того, как Банк Англии преуменьшил предположения о том, что он может продлить срок покупки облигаций в пятницу. Это произошло на фоне удручающих данных по ВВП Великобритании и оказалось ключевым фактором, который помог кроссу EUR/GBP привлечь некоторые покупки на снижении. Управление национальной статистики Великобритании сообщило, что экономика неожиданно сократилась на 0,3% в августе, что усилило прогноз Банка Англии о рецессии в этом году.

Однако внутридневной подъем не имеет бычьей силы и требует некоторой осторожности перед открытием  позиций на продолжение недавнего отскока пары EUR/GBP от месячного минимума. Инвесторы по-прежнему обеспокоены экономическими препятствиями, возникающими в результате дальнейшей эскалации конфликта между Россией и Украиной. Это, наряду с сильными бычьими настроениями вокруг доллара США, является препятствием для единой валюты и ограничивает рост кросса EUR/GBP.

Двигаясь вперед, участники рынка теперь с нетерпением ждут запланированного выступления президента Европейского центрального банка Кристин Лагард, которое может повлиять на единую валюту. Кроме того, на действия на рынке британских облигаций будут обращать внимание, чтобы использовать краткосрочные торговые возможности вокруг кросса EUR/GBP.

Технические уровни для наблюдения

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...