1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD может упасть ниже 0.95 на несколько месяцев – Rabobank
10.10.202257

EUR/USD может упасть ниже 0.95 на несколько месяцев – Rabobank

Экономисты Rabobank сохраняют бычий взгляд на доллар США и сохраняют прогноз снижения курса EUR/USD до 0.95 в одномесячной перспективе. Однако движение ниже этого уровня не исключается.

Ключевые тезисы

  • Европа, по мнению одного из ключевых регуляторов, может столкнуться с серьезными рисками для финансовой стабильности. Это предупреждение прозвучало на фоне целого ряда отчетов, подчеркивающих влияние высоких цен на энергоносители на промышленность Германии. По нашему мнению, евро еще не в полной мере учитывает последствия энергетического кризиса в Европе.
  • Мы сохраняем наш прогноз снижения курса EUR/USD до 0.95 в течение одного месяца и ожидаем, что валютная пара останется на этих уровнях или ниже, возможно, в течение нескольких месяцев.
  • На наш взгляд, дальнейшего повышения ставок Европейским центральным банком будет недостаточно, чтобы предотвратить дальнейшее падение евро против сильного доллара США.
  • Несмотря на возникновение нестабильности в мировой экономике, ожидается дальнейшее агрессивное повышение ставок ФРС, что будет способствовать укреплению доллара США.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...