1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс доллара США к китайскому юаню вырастет до 7,1 к концу года - BBVA
06.10.2022

Курс доллара США к китайскому юаню вырастет до 7,1 к концу года - BBVA

По данным отдела исследований BBVA, курс юаня к доллару США будет снижаться из-за расхождения монетарной политики Китая и США. Они видят курс USD/CNY на уровне 7,1 к концу года.

Ключевые тезисы:

"Китайская экономика переживает неровное восстановление после снятия локдауна в  Шанхае. Мы понизили наш прогноз на 2022 год с 4,5% до 3,6%.

Ожидается, что курс юаня к доллару США снизится до 7,1 в конце 2022 года, что отражает недавнее снижение процентной ставки и недавнюю тенденцию к пробою 7 на фоне расхождения монетарной политики Китая и США, укрепления доллара DXY, замедления экспорта, оттока капитала и т.д..

Понижательное Давление оказывается не только на юань, но и все валюты развивающихся рынков, а также валюты стран, кЦБ оторых имеют более медленные темпы повышения ставок, чем ФРС (JPY, GBP, Euro и т.д.), и среди всех валют развивающихся рынков, юань, вероятно, обесценился незначительно из-за мер по контролю за движением капитала.

Мы прогнозируем, что курс юаня к доллару будет тесно связан с трендом USD DXY. Исходя из нашего прогноза повышения процентной ставки ФРС, юань обесценится до 7,1 в конце 2022 года, 7 в конце 2023 года и 6,9% в конце 2024 года".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...