1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD: небольшой потенциал роста после “голубиного” вердикта РБА - Commerzbank
04.10.202237

AUD/USD: небольшой потенциал роста после “голубиного” вердикта РБА - Commerzbank

Резервный банк Австралии (РБА) повысил ключевую ставку всего на 25 базисных пунктов (б.п.). Пара AUD/USD ослабла после этого "голубиного" сюрприза. Аналитики Commerzbank ожидают, что паре будет трудно укрепиться.

РБА не оправдал надежд

" РБА повысил ключевую ставку только на 25 б.п. Однако это решение не стало полной неожиданностью, поскольку в последнее время РБА выступал с более "голубиных" позиций, тем самым подготавливая рынок к возможности замедления скорости повышения ставки".

"AUD оказался под понижательным давлением, но это движение было довольно умеренным. Более того, РБА продемонстрировал свою готовность к дальнейшему ужесточению денежно-кредитной политики. Это означает, что конец цикла повышения ставок еще не достигнут".

"В свете сегодняшнего решения РБА австралийский доллар, вероятно, столкнется с трудностями при попытке укрепиться против доллара США, особенно если центральный банк США будет придерживаться своей "ястребиной" риторики. В результате, в настоящее время мы отмечаем мало возможностей для роста AUD".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...