1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: PMI в производстве в сентябре вырос до 52 (окончательный) против ожидаемого 51,8
03.10.2022

США: PMI в производстве в сентябре вырос до 52 (окончательный) против ожидаемого 51,8

  • Индекс деловой активности в производственном секторе США S&P PMI  в производстве вырос до 52 в сентябре.
  • После выхода данных индекс доллара США остается в дневном диапазоне выше 112,00.

Экономическая активность в производственном секторе США в сентябре росла немного более быстрыми темпами, чем в августе. Индекс PMI для производственной сферы S&P Global вырос до 52,0 с 51,5. Это значение оказалось лучше, чем  предварительная оценка и рыночное ожидание 51,8.

Комментируя результаты исследования, Крис Уильямсон, главный экономист S&P Global Market Intelligence, сказал: "Поскольку американские производители впервые за четыре месяца сообщили о возобновлении роста портфеля заказов, а также об увеличении числа рабочих мест, сентябрьское исследование принесло радостные новости о том, что условия ведения бизнеса снова начинают улучшаться".

"Однако, даже несмотря на последнее улучшение, слабые данные последних месяцев все еще указывают на то, что обрабатывающая промышленность будет оказывать негативное влияние на экономику в третьем квартале", - добавил Уильямсон. - "Спрос должен еще больше оживиться, если мы хотим увидеть значимый положительный вклад в ВВП в оставшуюся часть года".

Реакция рынка

Индекс доллара США не показал немедленной реакции на этот отчет и на момент написания  демонстрировал небольшой дневной прирост на уровне 112,25.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...