1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: евро останется ниже паритета – Danske Bank
30.09.2022

EUR/USD: евро останется ниже паритета – Danske Bank

Аналитики Danske Bank считают, что пара EUR/USD будет двигаться вниз в течение следующих месяцев с более постепенной скоростью. Их цель - 0.95 в двенадцатимесячной перспективе.

Ключевые тезисы

  • С фундаментальной точки зрения, США должны оставаться рынком высоких процентных ставок, а акции продолжают привлекать иностранных инвесторов. Это означает, что США, скорее всего, будут привлекать капитал, что поможет доллару США.
  • Сильный негативный шок для Европы по сравнению с США, дальнейшее циклическое ослабление среди торговых партнеров, скоординированное ужесточение глобальных финансовых условий, усиление доллара США и риск снижения еврозоны заставляет нас сохранять фокус на том, что пара EUR/USD будет двигаться дальше вниз (с целью на 0.95). Это мнение не разделяется консенсусом.
  • Основным риском для смещения EUR/USD в сторону 1.15 является ослабление глобального инфляционного давления и рост промышленного производства. Риск роста также включает в себя возобновление внимания к смягчению кредитной политики Китая и глобальный рост капвложений, но ни то, ни другое, похоже, в настоящее время не материализуется.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...