1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD ожидает продолжительный период выраженной слабости – TDS
30.09.2022

XAU/USD ожидает продолжительный период выраженной слабости – TDS

Цены на золото остаются в укрепляющемся нисходящем тренде, несмотря на недавнюю передышку, вызванную падением доллара США. По мнению стратегов TD Securities, эта тенденция сохранится.

Ключевые тезисы

  • Риск капитуляции остается преобладающим для желтого металла в октябре, так как сильные данные продолжают указывать на более агрессивный курс ФРС.
  • В то время как рынки ставок все больше дисконтируют более высокий терминал, мы считаем, что цены на золото не учитывают следующий этап цикла повышения ставок. Исторически сложилось так, что цены на золото демонстрируют систематическую и значительную недооценку на последней стадии цикла повышения ставок, когда ставки переходят на территорию ограничения.
  • Учитывая, что в этом цикле инфляция продолжает расти, ограничительный режим может продлиться дольше, чем исторические прецеденты, при этом ФРС, вероятно, будет удерживать ставки на повышенном уровне в течение некоторого времени, даже по мере роста рисков рецессии, что говорит в пользу продолжительного периода выраженной слабости драгоценных металлов.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...