1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдет окончательный отчет по ВВП США за 2 квартал и как он может повлиять на EUR/USD?
29.09.202254

Когда выйдет окончательный отчет по ВВП США за 2 квартал и как он может повлиять на EUR/USD?

Обзор ВВП США за второй квартал

В четверг экономический календарь в США включает публикацию окончательных данных по ВВП за второй квартал, запланированную на 15:30 по Москве. Ожидается, что второй пересмотренный показатель покажет, что крупнейшая экономика мира сократилась на 0.6% в годовом исчислении в апреле-июне, что соответствует предыдущим оценкам.

Как это может повлиять на EUR/USD?

Негативные данные могут мало повлиять на ожидания того, что ФРС продолжит повышать процентные ставки более быстрыми темпами для сдерживания инфляции. Таким образом, внимание будет приковано к индексу цен Core PCE в США (предпочтительному показателю инфляции ФРС), что говорит о том, что окончательный ВВП США может не дать значимого импульса. Тем не менее, пересмотр индекса в сторону повышения будет рассматриваться как позитивный триггер для быков по доллару США и вызовет свежие продажи по EUR/USD.

Между тем, Эрен Сенгезер, редактор FXStreet, предложил краткий технический прогноз для пары EUR/USD: "Индекс относительной силы (RSI) на четырехчасовом графике находится вблизи 50, а пара EUR/USD торгуется немного выше 20-SMA, которая в настоящее время расположена на 0.9635. Пока этот уровень остается нетронутым, пара может попытаться совершить новый отскок".

Эрен также очертил важные уровни для торговли парой EUR/USD: "С другой стороны, уровень 0.9670 (Фибо 23.6% коррекции последнего нисходящего тренда) выступает в качестве непосредственного сопротивления перед 0.9700 (психологический уровень) и 0.9740 (Фибо 38.2% коррекции). Если паре удастся стабилизироваться выше последнего барьера, продавцы занять выжидательную позицию, открыв двери для дополнительного роста".

"Уровень 0.9635 (20-SMA) образует первую поддержку перед 0.9600 (психологический уровень) и 0.9550 (статический уровень, конечная точка нисходящего тренда)", - добавляет Эрен.

 

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...