1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: Резкое улучшение потребительского доверия - Wells Fargo
27.09.2022

США: Резкое улучшение потребительского доверия - Wells Fargo

Данные, опубликованные во вторник в США, показали более выраженное, чем ожидалось, улучшение потребительских настроений в сентябре. По мнению аналитиков Wells Fargo, падение цен на бензин и все еще напряженный рынок труда являются основными причинами подъема. Они предупреждают, что пока инфляция сохраняется и Федеральная резервная система повышает ставки для борьбы с ней, они не ожидают, что уверенность приблизится к допандемическим уровням.

Ключевые тезисы:

"Рост потребительского доверия в сентябре почти на пять пунктов поднял индекс до 108,0. Это самый высокий уровень за последние пять месяцев, а в сочетании со значительным ростом в августе индекс на 12,7 пункта выше, чем два месяца назад.

Состояние рынка труда представляет особый интерес для исследования доверия. Большинство показателей спроса на рабочую силу показали некоторые признаки того, что они достигли своего максимума, при этом количество открытых вакансий и планы по найму в последние месяцы не менялись.

По-прежнему высокая инфляция и агрессивный курс Федеральной резервной системы на ужесточение мер по борьбе с ней, вероятно, будут оказывать давление на финансовые перспективы потребителей. Недавний рост доверия может способствовать росту расходов в ближайшей перспективе, но пока инфляция сохраняется и риски рецессии остаются, доверие вряд ли вернется на допандемический уровень."

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...