1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Когда выйдут данные по заказам на товары длительного пользования в США и как они могут повлиять на EUR/USD?
27.09.202241

Когда выйдут данные по заказам на товары длительного пользования в США и как они могут повлиять на EUR/USD?

Обзор данных по заказам на товары длительного пользования в США

Во вторник в США выйдут данные по заказам на товары длительного пользования за август. Бюро переписи населения США опубликует ежемесячный отчет в 15.30 мск.,, и ожидается, что основной объем заказов снизился второй месяц подряд, на 0,4%. Ожидается, что заказы без учета транспортных расходов, которые обычно оказывают более широкое влияние, в августе выросли на скромные 0,2%, что соответствует показателям предыдущего месяца.

Как это может повлиять на EUR/USD?

В преддверии выхода ключевых данных снижение доходности казначейских облигаций США, а также тяга к риску способствуют некоторой фиксации прибыли по безопасному доллару США. Тем не менее, растущая уверенность в том, что Федеральная резервная система будет ужесточать денежно-кредитную политику более быстрыми темпами, чтобы сдержать инфляцию, продолжает служить попутным ветром для доллара. Более сильный, чем ожидалось, отчет подтвердит "ястребиные" ожидания ФРС и поднимет доходность американских облигаций вверх, вместе с долларом США.

Напротив, более слабый отчет еще больше подогреет опасения относительно глобального экономического спада и ухудшит настроение инвесторов, что окажет некоторую поддержку доллару США в качестве "безопасной валюты". Фундаментальный фон по-прежнему склоняется в пользу быков по доллару США и предполагает, что путь наименьшего сопротивления для пары EUR/USD лежит в сторону снижения.

Эрен Сенгезер, редактор FXStreet, описывает важные технические уровни для торговли: "Ближайшая техническая перспектива показывает, что пара EUR/USD по-прежнему перепродана, несмотря на отскок, наблюдавшийся в азиатские торговые часы. Если 0.9600 останется конечной точкой недельного нисходящего тренда, паре нужно будет пробить 0.9650 (линия нисходящего тренда) , прежде чем нацелиться на 0.9700 (уровень коррекции Фибоначчи 23.6%, 20-периодная SMA)".

"0.9600 (психологический уровень, статический уровень) образует первоначальную поддержку перед 0.9550 (минимум 26 сентября) и 0.9500 (психологический уровень)", - добавляет Эрен.

 

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...