1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США достигнет пика в первой половине 2023 года - ANZ
27.09.202243

Доллар США достигнет пика в первой половине 2023 года - ANZ

Укрепление доллара США привело к тому, что большинство других валют стран Большой десятки достигли исторических минимумов в последние месяцы. По мнению экономистов ANZ Bank, темпы и скорость ужесточения денежно-кредитной политики основных центральных банков соответствуют доминированию доллара США в 2022 году и первой половине 2023 года.

DXY, вероятно, достигнет пика на уровне 115 в первой половине 2023 года

"В ближайшей перспективе, когда реальная доходность находится глубоко в отрицательной зоне, мы не видим особых перспектив для немедленного отката сильного доллара США. Исходя из этого, мы ожидаем, что в ответ на ужесточение денежно-кредитной политики доллар США превысит справедливую стоимость".

"Доллар США продолжит привлекать спрос в качестве безопасного убежища, поскольку мы ожидаем усилления опасений по поводу глобальной рецессии в ближайшие месяцы. В соответствии с нашим прогнозом укрепления доллара США, индекс доллара США (DXY), вероятно, достигнет пика на уровне 115 в первой половине 2023 года".

"Мы пересмотрели наши прогнозы по основным валютам и ожидаем, что они достигнут дна против доллара США в первой половине 2023 года, следующим образом: AUD (0,64), NZD (0,57), EUR (0,95), GBP (1,10) и JPY (150)".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...