1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: слабые данные по еврозоне давят на евро
23.09.202267

EUR/USD: слабые данные по еврозоне давят на евро

После неубедительной попытки восстановления в четверг пара EUR/USD развернулась на юг и опустилась до самого слабого уровня за два десятилетия ниже 0,9800. Как пишет аналитик FXSyreey Эрен  Сен зегер, "пара приблизилась к отметке 0,9750, которая является следующей линией обороны, и неблагоприятная для риска рыночная среда предполагает, что единая валюта остапнется под давлением.

Ранее в этот день данные из еврозоны возродили опасения по поводу глубокой рецессии и заставили евро столкнуться с дополнительным давлением продаж. Составной индекс PMI от S&P Global для Германии снизился до 45,9 с 46,9 в августе и упал до 48,2 с 48,9 для еврозоны, показав, что экономическая активность в частном секторе продолжает сокращаться усиленными темпами.

Комментируя результаты исследования PMI, Крис Уильямсон, главный экономист по вопросам бизнеса S&P Global Market Intelligence, сказал: "Поэтому задача политиков по сдерживанию инфляции и предотвращению жесткой посадки экономики становится все более сложной".

Во второй половине дня S&P опубликует предварительные данные по индексу PMI в США. Восстановление активности в секторе услуг может помочь доллару продолжить опережать своих конкурентов в преддверии выходных. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США теряют от 0,5% до 0,7%, что говорит о том, что потоки "безопасного убежища", вероятно, будут преобладать на финансовых рынках в американские торговые часы.

Однако стоит отметить, что фиксация прибыли к концу европейской сессии может усилить волатильность и помочь единой  валюте ограничить потери в краткосрочной перспективе".

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...