1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. CHF останется востребованным после разочарования ШНБ - Commerzbank
23.09.202242

CHF останется востребованным после разочарования ШНБ - Commerzbank

Швейцарский национальный банк (ШНБ) повысил учетную ставку на 75 б.п., переведя ее на положительную территорию. Похоже, что для рынка этого было недостаточно, так как франк ослаб. Тем не менее, экономисты Commerzbank ожидают, что CHF будет оставаться привлекательным для участников рынка.

Прощайте, отрицательные ставки

"ШНБ ускорил темпы ужесточения денежно-кредитной политики и повысил ключевую ставку на 75 б.п. до 0,5% - и таким образом попрощался с почти 8 годами отрицательных процентных ставок".

"Швейцарский франк ослаб после принятия этого решения. Очевидно, что ряд участников рынка ожидали более значительного повышения ставки. Тот факт, что заявление и комментарии управляющего ШНБ Томаса Джордана не были особенно ястребиными, вероятно, также сыграл свою рольг".

"Разочарование на рынке может оказать дальнейшее давление на франк, но ШНБ вчера еще раз подтвердил, что он рассмотрит возможность продажи валютных резервов, если франк будет обесцениваться. Слабый франк усилит давление на (импортируемые) цены. Поэтому рынок, вероятно, будет осторожным в этом отношении".

"Рыночная среда, вероятно, останется сложной для евро. Поэтому внешние факторы, такие как ситуация в Украине, надвигающийся энергетический кризис и экономические проблемы, вероятно, снова быстро возьмут верх, и франк в основном останется востребованным."

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...