1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: шансы на продолжительный отскок иены ограничены - Scotiabank
23.09.202247

USD/JPY: шансы на продолжительный отскок иены ограничены - Scotiabank

Министерство финансов Японии наконец-то сорвалось и приказало Банку Японии провести интервенцию в поддержку иены, когда пара USD/JPY приблизилась к отметке 146. Тем не менее, экономисты из Scotiabank считают, что укрепление японской иены маловероятно.

Банк Японии поспешил на помощь

"Начав процесс интервенции, Банк Японии, как мы считаем, должен будет продолжать его; центральный банк имеет очень глубокие карманы и может варьировать свою тактику (например, попросить ЕЦБ, Банк Англии или даже ФРС выступить в качестве своего агента в нерабочее время в Токио). По сути, сейчас существует линия на песке для USD/JPY, проходящая в районе отметки 146, которую рынки, вероятно, будут тестировать, чтобы проверить на прочность решимость Банка Японии, и на защиту которой, по нашему мнению, Банк Японии должен быть готов потратить миллиарды (USD). Однако, по всей вероятности, Банк Японии будет в одиночку пытаться отбиваться от сильного доллара США".

"В отсутствие серьезных изменений в фундаментальных показателях или (что маловероятно) согласованных действий против доллара США, шансы на устойчивый отскок японской йены, однако, ограничены. Ключевым вопросом здесь, конечно же, является расхождение в настройках денежно-кредитной политики США и Японии, которое вызвало резкое падение японской иены с тех пор, как ФРС впервые серьезно занялась повышением процентных ставок весной."

"Пиковое ценообразование ФРС и подъем мировых акций в конечном итоге будут работать против доллара США, но рост доходности 10-летних облигаций США до 3,63% говорит о том, что у Банка Японии будет много работы в ближайшие дни, если японские монетарные власти хотят сохранить доверие к себе."

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...