1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: ФРС и рынки акций воздействуют на пару
22.09.2022

EUR/USD: ФРС и рынки акций воздействуют на пару

Пара может начать восстановление, если ей удастся преодолеть уровень поддержки 0.9880. Доллар может потерять спрос в случае восстановления американских акций, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • В среду ФРС повысила учетную ставку на 75 базисных пунктов (б.п.), как и ожидалось. Точечная диаграмма показала, что политики прогнозируют конечную ставку на уровне 4.6% в 2023 году против 3.8% в июньской сводке экономических прогнозов. Во время пресс-конференции председатель FOMC Джером Пауэлл заявил, что не существует безболезненного способа снизить инфляцию, и добавил, что задержка в снижении инфляции приведет лишь к еще большим проблемам. Подстегнутый ястребиными перспективами политики, отраженными в точечном графике, и высказываниями Пауэлла, индекс доллара США достиг самого высокого уровня за два десятилетия на 111.80 в ходе азиатской сессии в четверг.
  • Однако улучшающееся настроение на рынке, похоже, мешает доллару сохранять спрос. Кроме того, резкий рост EUR/CHF после решения ШНБ повысить учетную ставку на 75 б.п., а не на 100 б.п., как предполагалось рынком, говорит о том, что евро перехватывает часть оттока средств из швейцарского франка.
  • Во второй половине дня в экономическом календаре США появятся еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице, которые, скорее всего, будут проигнорированы участниками рынка. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются на положительной территории в ходе европейской сессии. В случае если основные индексы Уолл-стрит начнут расти первого звонка, доллар может продолжить нисходящую коррекцию и подтолкнёт EUR/USD вверх.
  •  

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...