1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: ситуация для луни останется сложной, если ФРС не разочарует рынки - Commerzbank
21.09.202236

USD/CAD: ситуация для луни останется сложной, если ФРС не разочарует рынки - Commerzbank

USD/CAD приближается к уровню 1,34. Экономисты Commerzbank ожидают, что канадский доллар останется под давлением, если Федеральная резервная система не разочарует рынки.

Фронтальная нагрузка Банка Канады, похоже, дает эффект

"Ограничительная денежно-кредитная политика, похоже, постепенно дает эффект. Экономические данные последних месяцев указывают на снижение экономической активности, а инфляция в августе упала сильнее, чем ожидалось. Не только в отношении общего уровня, но и в отношении базовых показателей инфляции ценовое давление, похоже, снижается.

Снижение темпов инфляции на самом деле не является плохой новостью для валютного рынка. В частности, можно предположить, что Банк Англии все же еще немного повысит ключевую ставку. CAD, тем не менее, вчера ослаб. Перспектива того, что ключевые ставки в Канаде могут достичь пика раньше, чем в США, вероятно, оказала давление на CAD. Плохие настроения на рынке, возможно, оказали дополнительное давление на CAD в плане девальвации.

Среда, вероятно, останется сложной для CAD, если только центральный банк США не разочарует рынки сегодня, и в этом случае CAD может получить передышку".

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...