1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD может установить новые минимумы, вероятно движение ниже 1,13 - ING
21.09.202238

GBP/USD может установить новые минимумы, вероятно движение ниже 1,13 - ING

Заседание FOMC и поступающие новости о предложениях по внутренней политике означают, что фунт может оставаться волатильным сегодня. Пара GBP/USD может опуститься ниже 1,13, отмечают экономисты ING.

Политические планы Великобритании остаются в фокусе для британского фунта

"В соответствии с нашим мнением о позитивной реакции доллара на заявление ФРС, мы считаем, что кабель может установить новые минимумы сегодня (возможно движение ниже 1,1300), а более высокая чувствительность фунта к потенциально негативной реакции на акции по сравнению с евро предполагает некоторый риск роста для EUR/GBP (который может вновь приблизиться к 0,8800).

Политические планы премьер-министра Лиз Трасс также остаются в центре внимания, и недавние сообщения о том, что ее правительство может пойти на снижение налогов - включая гербовый сбор на покупку жилья - могут ослабить некоторые опасения по поводу затуманенных экономических перспектив Великобритании, но также подогревают сомнения в устойчивости экспансионистской фискальной политики при предоставлении огромного пакета мер по поддержке счетов за электроэнергию".

См. - Предварительный обзор ФРС: Прогнозы от 16 крупнейших банков, цикл повышения ставки быстрыми темпами продолжается

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...